Ерёмина Светлана Алексеевна. Сыровар. г.Суздаль

Наши партнеры

Еремина Светлана Алексеевна

Еремина Светлана Алексеевна. Суздальский сыровар. Родилась в г. Владимир. В настоящее время ведет личное хозяйство и активно варит сыры недалеко от г.Суздаль.
Свой первый сыр Светлана Алексеевна сыр сварила 10 лет назад. Тогда она не подозревала насколько это занятие ее увлечет. Все началось довольно просто – с одного пакетика Meito (сырная закваска), который подарила ей ее знакомая.
Следом за первым сыром появилась первая коза. И это правильно. Ведь зачем покупать молоко, когда оно может быть своим. Затем первые серьезные обучающие семинары по сыроварению. Светлана Алексеевна много поездила по России, была на сыроварнях в Чехии, познакомилась с особенностью сыроварения на Кипре.
С течением времени расширялся ассортимент производимых сыров. Светлане Алексеевне, как бывшему художнику, становилось скучно просто повторять классическую рецептуру для сыроделия и она начала создавать собственные рецепты и в этом ей помог ее опыт сыроварения, который на тот момент уже был довольно весомый.
Так появились такие авторские сыры как «Лесная фиалка», «Слоеный-пареный сыр», «Владимирская вишня», «Хреновый», «Медовый хмель» и многие многие другие виды сыров, которые пользуются бешеной популярностью у клиентов Светланы Алексеевны.
Даже целая линейка «лечебных» сыров, которые пришлись людям с проблемами со здоровьем, Светлана Алексеевна разработала самостоятельно и успешно продвигает. Это такие сыры как «Чабрецовый», «Сыр с лимонником» и многие другие.
Сыроварение дает Светлане Алексеевне огромные возможности для творчества. В планах создание оригинальных сыров с плесенью и новые сырные путешествия.
Многие статьи и рецепты, которые представлены на этом сайте, разрабатывались и продумывались совместно со Светланой, за что мы ей очень признательны.
Покупателям нравится сыр, произведенный Светланой Алексеевной. Даже известный француз Филипп Пегорье, будучи в гостях у Светланы, высоко оценил Рокфор и Камамбер. А это значит что все это не зря, значит будем работать дальше, творить новые вкусные и полезные сыры!

Пообщаться со Светланой можно в социальных сетях. Ее страница в одноклассниках: https://ok.ru/svetlana.yeremina.selodom64

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *