Фестиваль сыра в Костроме.

Фестиваль сыра в Костроме.

Фестиваль Сыра в Костроме

Начало: в субботу 30 июня c 10:00 до 15:00
Место: Кострома, парк Ивана Сусанина
Возрастной ценз: 0+ Для любой аудитории

Первый сырный фестиваль в КостромеСлава о знаменитом костромском сыре уже давно вышла за пределы области. Самый популярный сыр на столах россиян – «Костромской». По многочисленным запросам гостей, туристов и самих жителей области о проведении в Костроме сырного фестиваля. Организатор фестиваля подготовил интересную и яркую программу. К участию в фестивале приглашены костромские сыропроизводители из Антроповского, Буйского, Вохомского, Костромского, Мантуровского, Островского, Сусанинского районов, города Волгореченск, местные фермеры, сыропроизводители из соседних регионов. Гости фестиваля откроют для себя много нового и интересного о сыре: развитие сырного дела в России, историю сыроварен в Костромской губернии, особенности костромского сыра, все сорта и виды сыра, как приготовить сыр в домашних условиях, секреты приготовления сыра и блюд из сыра в разных национальностях, как правильно хранить сыр, с чем его можно сочетать, как правильно оформить сырную тарелку.

В программе «Фестиваля Сыра» в Костроме:

● Выставка-ярмарка: весь ассортимент сырной и молочной продукции нашего региона. Сувенирная от мастеров народного-художественного промысла и др.

● Деревенское подворье: презентация муниципальных образований области.

● Конкурсная площадка: конкурсы, викторины, народные забавы и тд.

● Арт-площадка: театральные и концертные программы с участием творческих коллективов города. Мастер-классы. Конкурс детского рисунка на асфальте.

● «Сырные покатушки» — увлекательная и азартная игра на ловкость и меткость для всех желающих.

● Дегустационная программа: «Сырная неделя» во всех ресторанах города,«Национальные сырные рецепты», «Гастрономические истории».

● Экскурсионная программа: экскурсии в «Музей сыра», мастерскую «Сыр/ шоколад», по историческим местам города и др.

Организаторы фестиваля: Департамент культуры Костромской области, Областной Дом народного творчества, Департамент экономики Костромской области, Департамент АПК. Фестиваль проходит при поддержке Администрации Костромской области.

Информация с сайта http://like44.ru

Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *